1 июл. 2012 г.

Как научиться экономить деньги

Сколько бы мы не зарабатывали, а все равно денег всегда нехватает. Почему такое происходит?
Дело в том, что чем выше уровень жизни человека, тем дороже его потребности Это закон жизни. Вот, например, раньше вы были одним из рядовых сотрудников фирмы, а теперь вас повысили до директора, соответственно, и деваться вы должны по другому, дороже. Все-таки вы лицо кампании и от вашего престижного вида зависит очень многое. Я уже не говорю про машину, от которой должно за версту пахнуть дороговизной.

Однако какой бы не был уровень жизни экономить деньги можно всегда и даже с шиком. Да-да, это не шутка. Тут, главное, не потерять голову, когда у тебя в кармане толстенькая пачка денежных купюр. А то можно "разойтись" и приобрести совершенно ненужные вещи, да  еще и по умопомрачительной цене.

Итак, давайте узнаем, как экономить деньги.

1. В, первую очередь заведите себе дневник и записывайте туда все что вы купили и по чем купили. В конце дня перечитывайте свои записи и подчеркивайте то, что по вашему мнению вам совершенно ненужно и посчитайте сколько на эти ненужности потрачено денег. Вы удивитесь как много денег уходит на пустяки.

2. Научитесь планировать расходы и составьте списки покупок и платежей на ближайшие недели.

3. Приобретите копилку и складывайте в нее всю завалявшуюся мелочь. Поверьте, такой очень много. Мои знакомые, начали складывать мелочь в одно место, а потом в конце месяца подсчитали ее и купили себе двд плеер. А так бы эти денежки разошлись в пустую. Вы бы их даже не заметили.

4. Покупайте одежду в простых магазинах, а не в брендовых. Качество то же самое, а цены ну очень разные.

5. Пользуйтесь различными акциями и скидками. Сегодня это самое модное направление. Узнать про проводящиеся акции и скидки можно в интернете, благо, таких сайтов там очень много. Вот один из них savemany.ru - сайт скидок. Отзывы о savemany.ru помогут вам узнать и понять, как пользоваться этими скидками и какое впечатление они производят.

Научиться экономить деньги довольно не простое занятие, зато выгодное. Вот увидите, после пару месяцев экономии вы уже сможете купить себе что-нибудь крупное и значительное или даже положите деньги в банк, что будет намного лучше.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий