14 окт. 2012 г.

Как правильно удалить кутикулу.

Сейчас уже редко кто удаляет кутикулу маникюрными ножничками. Это и понятно, ведь данная процедура не только ускоряет рост кутикулы, но и считается опасной - появляются заусенцы. Многие из нас наверняка знают, что заусенцы имеют свойство сильно воспалятся и от них очень тяжело избавиться.

Так вот, современные производители во избежание подобных проблем создали на основе фруктовых кислот специальное средство  для удаления кутикулы. Ее можно определить с помощью пометки "А.Н.А.". Это средство хоть и эффективное, но безопасное - без сильнодействующих щелочей и кислот. И в применении очень простое - нанесите его на кутикулу на 5 минут и удалите при помощи смоченного в теплой воде ватного тампона. Все очень просто, поэтому им можно пользоваться хоть каждый день.

Для профилактики, во избежание появления кутикулы пользуйтесь этим средством всего один раз в неделю и ваши руки всегда будут ухоженными и красивыми.

К сожалению, данное средство не поможет остановить рост кутикулы. Да это и невозможно. Зато можно значительно замедлить ее рост. В этом вам помогут специальные масла, крема и карандаши. Как правило, в их составе содержится протеины пшеницы, витамины А, Е, и С. Они размягчают кутикулу, придают ей эластичность и предотвращают появление заусенец.

На заметку, вы решили заняться стройкой и вам срочно нужна бетонная смесь? Найти ее достаточно просто. Ведь сегодня есть интернет -  купить бетонную смесь вы сможете здесь без лишних затрат и волнений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий