23 окт. 2012 г.

Зачем нужна поддержка сайта

Поддержка сайта (веб-проекта) – это комплекс мероприятий, направленных на поддержание работоспособности и развитие веб-проекта (сайта). Доверять эти работы следует только профессионалам. Зачем же нужна поддержка сайта?? Именно об этом мы и поговорим.
Во-первых, как уже стало понятно из вышеприведенного определения, поддержка нужна для поддержания работоспособности сайта. Этот вид поддержки обычно называют технической поддержкой. В неё входят обеспечение бесперебойного хостинга, резервное копирование данных, своевременное продление доменного имени и т.д. Эти работы необходимы даже тем сайтам, вся цель существования которых сводится к «чтоб былО» (частный случай: «чтоб было что на визитке написать»).
Во-вторых, поддержка необходима для развития сайта, для поддержания актуальности веб-проекта. Сюда входит регулярное обновление контента, то есть создание и/или подбор актуальных материалов, их адаптация для Интернета и размещение на сайте. Эта разновидность поддержки сайтов называется информационной.
Поддержка сайта фирмы нужна для привлечения новых клиентов. Поддержка нужна и для использования сайта в качестве площадки для общения с клиентами. Для создания интереса к вашей организации. Поэтому в услуги поддержки могут входить также и консультации по продвижению и рекламе в Интернет.
Поддержка сайта = поддержка + сайт. Поддержка – это действие, предмет или приспособление, предназначенное для сохранения чьей-либо жизнеспособности, усиления и укрепления чего-либо. А сайт – это совокупность взаимосвязанных веб-страниц, объединённых общим доменом. Как-то так…

Комментариев нет:

Отправить комментарий