14 окт. 2012 г.

Как выбрать мягкую мебель.

К мягкой мебели относятся диван, кресла и пуфик. Обычно их устанавливают в гостиной для уюта и комфорта.

Сегодня мягкую мебель можно встретить в разных вариациях, например, большой угловой диван и два кресла или один трехместный диван, два кресла и пуфик. Однако не обязательно приобретать мебель целым комплектом, можно и по отдельности, главное, чтобы к интерьеру подходило.

Выбирая мягкую мебель, в первую очередь, ориентируйтесь на качество материала из которого она изготовлена. Желательно, чтобы набивка была из ватина, пера, пуха или войлока. А еще лучше, послойное наложение набивки из разных матералов. Приветствуются и пружины в мягкой мебели.

Лучшей обивкой считается натуральная кожа. Это и понятно. Кожаный диван - вверх стиля и престижа. Он смотрится выигрышно практически в любой гостиной. Только будьте осторожны и не попадитесь на кожзаменитель. Такая мебель врядли прослужит вам долго. Совсем скоро она потрескается и протрется.

Есть еще один вариант обивки, кстати, абсолютно безопасный -  trevira . Это не горючий материал, но к сожалению, не очень вписывается в домашний интерьер. В основном его используют для общественных мест, к примеру, для кинотеатров.

Прежде чем покупать диван проверьте его на удобство. Сядьте на него, попробуйте раздвинуть или попросите это сделать продавца. Все прошло без сучка и задоринки? Тогда это ваша мебель!

1 комментарий:

  1. Чувствительно благодарен за полезное сведение. тоже можете много сведения http://rdkproekt.com.ua

    ОтветитьУдалить