1 февр. 2011 г.

Мастер Класс "вязанный костюм для собаки"

Костюм  для собаки длинной 31 см до шеи.


Материалы:

пряжа полушерсть 350 гр (фиолетовая, красная и белая);
спицы №3;
крючок №2;



Описание:

                                                               Спинка и животик.



На спицы №3 фиолетовой пряжей набираем 68 петель и вяжем резинкой 1*1 в высоту 3 см. Далее меняем на красную нить и вяжем лицевой гладью 4 ряда, затем 4 ряда фиолетовой и 2 ряда белой. Затем повторяем еще один раз  фиолетовая, красная и белая. После этого красной с начала ряда провязываем 7 петель, следующие 5 петель закрываем, 2 петли провязываем вместе и вяжем 39 петель и снова 2 петли провязываем вместе, закрываем 5 петель, 7 петель провязываем лиц. петлями. Далее вяжем только одну спинку, не трогая боковины (животик). Через 11 см петли на спинке закрываем и вяжем отложенные ранее боковинки (животик) в высоту 7 см. Петли закрываем. Сшиваем животик.

                                                               Верх штанов.
На спицы фиолетовой пряжей набираем 62 петли и вяжем резинкой 3 см. Далее вяжем лицевой гладью поочередно меняя цвета пряжи. В 5 ряду от начала лицевой глади по краям убавляем по 1 петле. В 7 ряду провязываем вместе каждые 7 и 8 петлю. В 9 ряду - вместе каждую 9 и 10 петлю, в 11 и 13 рядах - вместе каждую 4 и 5 петлю, в 15 и 17 ряду - вместе каждую 3 и 4 петлю и в 19 ряду - каждую 2 и 3 петлю. Вяжем 3 ряда и закрываем петли. Сшиваем штанишки где резинка в длину 6 см.

                                                                Штанины для лап.
На спицы фиолетовой нитью набираем 24 петли и вяжем резинкой, через 2 см переходим на лицевую гладь и на красную нить. Далее вяжем меняя цвета, как в предыдущий раз. В каждом 5 ряду от начала лицевой глади по краям прибавляем по 1 петле. Через 12 см петли закрываем. Складываем штанины по полам и сшиваем. Затем пришиваем их к штанам и только с наружи.

                                                                Воротник и капюшон.

Для воротника красной нитью набираем на спицы 76 петель и вяжем лицевой гладью в высоту 3,5 см. Петли закрываем и воротник пришиваем к горловине.



Для капюшона набираем фиолетовой нитью 52 петли и вяжем лицевой гладью в высоту 15 см соблюдая очередность цветов. Петли закрываем. Готовый капюшон пришиваем к воротнику.

                                                          
P.S. Сразу оговорюсь, выкройка не моя, если вы знаете автора пожалуйста, сообщите мне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий