17 янв. 2011 г.

Ходьба против болезней

Всем известно, что ходьба считается самым полезным телодвижением. Чем больше мы ходим, тем меньше риск развития сердечных заболеваний, ожирения, повышенного давления и диабета.

Поэтому, если вы решили заняться своим здоровьем, начните с обычной ходьбы. В первые дни вам будет достаточно 15-20 минут, затем постепенно переходите на получасовые прогулки быстрым шагом. И так прибавляйте до тех пор, пока не решите, что для вас этого времени достаточно. Для усиления эффекта практикуйте ходьбу по лестнице, но это в том случае, если вы уверенны в своем физическом состоянии.

6 комментариев:

  1. Ходьба - это реально круто!
    Полчаса утром и полчаса вечером (это моя дорога на работу и обратно) - и фигура в норме, и самочувствие отличное, и деньги и нервы на транспорт не потрачены :)

    ОтветитьУдалить
  2. На счет денег правда, экономия огромная

    ОтветитьУдалить
  3. Ходьба - это самое лучшее лекарство против скуки и физического бессилия. Вот я умею ходить со скоростью 3 шага/сек, шаг у меня небольшой, но поверьте, это стОит того: дух захватывает, я всегда и везде вовремя, умею ориентироваться и в пространстве и во времени, мне стало легче жить, чтоли.. Кстати, на ногах у меня не видно НИ ОДНОЙ венки!

    ОтветитьУдалить
  4. Безусловно, это так. Пройтись пешком очень полезно. При ходьбе нагрузка на мышцы очень равномерна и позволяет значительно улучшить состояние вашего здоровья. Ускоряется обмен веществ. И главное - не нужно никаких затрат на тренажеры и фитнесклубы.

    ОтветитьУдалить
  5. Согласен. Я вот частенько хожу пешочком на работу.Выйду немножко пораньше и проснутся успеваю, воздухом подышать, еще и мышцы размять. Ходите пешком, это полезно

    ОтветитьУдалить
  6. Раньше постоянно на работу и с работы пешком ходила, а сейчас муж на машине возит. Чувствую, что теряю форму. Надо опять на пешие прогулки переходить.

    ОтветитьУдалить