21 янв. 2011 г.

Мужская прическа

Хоть этот блог для женщин, но я все равно хочу сказать пару слов о мужской прическе. Ведь никто  кроме нас милых дам не сможет лучше всех позаботиться об этом. Итак, начнем!


Уход за мужскими волосами.

Мужские волосы по своей природе жестче чем женские. Соответственно и уход за ними немного другой. Мыть волосы можно чуть ли не каждый день, но только в том случае, если они не сухие и тонкие. Тогда лучше ограничиться мытьем головы 1 раз в 2-3 дня.  После мытья, желательно, воспользоваться кондиционером для  волос или бальзамом, что позволит смягчить структуру волос. А это очень важно, особенно, для мужчин с длинной шевелюрой.


Перхоть.

Чаще всего мужские прически страдают от перхоти. В этом случае хорошо помогают специальные аптечные шампуни. Они снижают количество грибков на коже головы и успокаивают зуд, который считается чуть ли не самым первым виновником в появлении перхоти. Мыть голову шампунем после перхоти, желательно, в течение 6 недель без перерыва на другие шампуни.


Модные стрижки.

  В этом году (2011) особо актуальны длинные челки сопровождающиеся короткими волосами на затылке, небрежные, взлохмаченые волосы и грубо говоря "прилизанные" волосы с немного приподнятой челкой, типа образа Элвиса Пресли.



Фотография с сайта
http://newwoman.ru/hair_105.html





2 комментария: