12 февр. 2012 г.

Стеклоблоки в ванной

Для многих людей ванная комната это не только место, где можно помыться и привести себя в порядок, но и место для уединения, помогающее расслабиться и «собраться» с мыслями. Но, если интерьер в ванной «желает лучшего», о какой релаксации можно говорить? Поэтому нужно отнестись к этой комнате с должным уважением и постараться сделать ее более комфортной, располагающей к стопроцентному отдыху.

Идеальным вариантом для отделки ванной комнаты могут стать стеклоблоки, которые по структуре напоминают уже знакомый всем кирпич, только состоят они из толстого стекла и могут варьироваться от прозрачного до любого другого цвета. Однако на этом производители не остановились и в продаже можно встретить стеклоблоки с любыми рисунками, орнаментами и абстрактными фигурами. К тому же, для любителей всего необычного и неповторимого, можно приобрести или заказать стеклоблоки с дизайнерским оформлением. В общем, есть где развернуться.

Стеклоблоки в ванной могут решить практически все ваши проблемы. К примеру, возьмем ванную, совмещенную с санузлом. Для многих данная проектировка очень сильно мешает. Так с помощью стеклоблоков между ними можно сделать ограждение. Не обязательно устанавливать обычную стену. Ее можно сделать в виде ступенек, поднимающихся вверх или другой удобной для вас формой. Если вы думаете, что стеклоблоки в ванной будут символическим ограждением из-за их прозрачности, ошибаетесь! В этом случае следует воспользоваться матовыми стеклоблоками.

Сегодня дизайнеры предлагают большой выбор по использованию стеклоблоков и все перечислять просто невозможно. С таким прочным и красивым материалом можно создавать любые шедевры на самый изощренный вкус. Здесь, главное, не переборщить, и поверьте, ваша ванная комната станет идеальным местом для отдыха души и тела.

2 комментария:

  1. У меня стеклоблоки ассоциируются с душевыми в советские времена :) Но однажды, я видела в квартире знакомого архитектора стену из стеклоблоков, разделяющую кухню и гостиную. Эту стену возвели, взамен обычной стене. Мне очень понравилось такое решение - пространство сразу стало светлее.
    Может поэтому стеклоблоки так хороши в ванных комнатах, что они не "съедают" пространство?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для меня тоже раньше стеклоблоки были некрасивыми бутылочного цвета. Кстати, если из стеклоблоков сделать внешнюю стену, можно даже не использовать окна, и так будет светло.

      Удалить