24 янв. 2011 г.

Как правильно ухаживать за волосами

Состояние наших волос напрямую зависит от того как мы за ними ухаживаем, как правильно пользуемся средствами для волос. Давайте рассмотрим самые часто встречающиеся ошибки по уходу за волосами:




Вы недавно вымоли волосы, но они все равно кажутся грязными.

Скорей всего вы не промыли волосы от шампуня или бальзама. Исправить это можно вторичным мытьем головы. Смывайте волосы до тех пор, пока вода не станет прозрачной без малейшего намека на пену. Специалисты рекомендуют мыть волосы не менее двух раз. В первый раз смывается вся грязь с волос, во второй раз шампунь лечит волосы, помогает им восстановиться. После шампуня, желательно, воспользоваться бальзамом. Он улучшает структуру волос и способствует их легкому расчесыванию.



Выпадение волос.

Ученые уверяют нас, что в день мы теряем до 100 волос и это считается нормой, но если ваши волосы выпадают клочками, то пора бить тревогу. Возможно, это результат после стресса, строгой диеты или гормональных нарушений. В этом случае недостаточно лечить волосы только с наружи, нужно искать источник данной проблемы внутри организма и здесь лучше всего обратиться к врачу.

Во время лечения старайтесь ограничить средства для укладки волос и совсем исключить применение силиконовых бальзамов. Они препятствуют проникновению кислорода, а это усилит выпадение волос. Для лечения волос хорошо помогают ампулированные лосьоны. Их капают на кожу головы, тем самым блокируя аминокислоту провоцирующую выпадение волос.



Сухие на концах и жирные у корней.


Сухие кончики волос говорят, что их хозяйка слишком много пользуется феном и плойкой. В данной ситуации лучше всего воспользоваться бифазным шампунем: он смывает лишний жир у корней и не нарушает структуру сухих кончиков.



Перхоть.

Обычно, избавиться от перхоти мы пытаемся при помощи специального шампуня, но, как правило, получаем отрицательный результат. Дело в том, что себорея (перхоть) – это болезнь которую можно вылечить только с помощью медицины, но это не означает, что вы должны лечиться самостоятельно. Обязательно обратитесь к врачу, который

Фото с сайта http://www.everystockphoto.com/

1 комментарий:

  1. Очень полезная информация! А ведь мы зачастую и не замечаем своих ошибок.
    Против выпадения волос я предпочитаю использовать народные средства - репейное масло. А вот с перхотью действительно лучше обратьться к врачу.
    И еще - принимайте витамины - это никогда не помешает.

    ОтветитьУдалить